Круглый стол «Устойчивое развитие экономики территорий на основе сетевого взаимодействия малых городов и сельских поселений»

Лаборатория институционального анализа, Кафедра агроэкономики и Центр исследований сетевой экономики Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова 8 октября 2017 провели круглый стол «Устойчивое развитие экономики территорий на основе сетевого взаимодействия малых городов и сельских поселений» в рамках XI Фестиваля науки.

Гостями мероприятия стали Е.М.Марков, президент "Союза малых городов"; А.Б.Маманазаров, заместитель
руководителя Филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в г. Ташкенте (Узбекистан); Л.М. Бабаходжаева, профессор Филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в г.Ташкенте (Узбекистан); И. Л. Каверзин, вице-президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма России и зав. кафедрой событийного туризма Владимирского института туризма и гостеприимства;  Д.Г. Коропов, главный специалист управления ЖКХ администрации города Владимира.

Участники обсудили вопросы устойчивого развития малых городов, особенно уделив внимание расселенческому аспекту, кооперации субъектов малых городов и сельских поселений, институциональным факторам формирования инвестиционного климата, а также вопросам развития туристического потенциала.

08 октября 2017