Подсекция "Экономика инноваций" конференции "Ломоносов-2017"

11 апреля на экономическом факультете МГУ в рамках международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов 2017" состоялась подсекция "Экономика инноваций". На конференции были представлены 15 докладов, подготовленные авторами из различных вузов России (МГУ, СПбГУ, Финансовый университет и другие).

В жюри подсекции вошли М.Ю. Шерешева (д.э.н., профессор кафедры прикладной институциональной экономики, директор центра исследований сетевой экономики ЭФ МГУ), А.Н. Колесников (Директор Аналитического консалтингового центра кафедры экономики инноваций ЭФ МГУ), Н.А. Иванов (аспирант ЭФ МГУ) и А.А. Костанян (аспирант ЭФ МГУ).

В центре внимания подсекции в этом году были вопросы инновационного развития регионов, создания инновационных кластеров и сетей, а также инновационные решения для отдельных секторов экономики.

Победителями подсекции были признаны следующие доклады:

Ознакомиться с презентациями участников подсекции можно здесь.

11 апреля 2017