Eng

Восьмая ежегодная международная конференция «Владимирский тракт - дорога к новым технологиям в туризме»

23-25 июня 2022 года в АТК «Богдарня» (Владимирская область) пройдет Восьмая международная научно-практическая конференция «Владимирский тракт – дорога к новым технологиям в туризме». Цель конференции – обеспечить открытую профессиональную площадку для ежегодного обмена опытом с участием экспертов и практиков туристического бизнеса, нацеленных на поиск и развитие эффективных решений и технологий, на активное взаимодействие в сфере локального туризма для достижения поставленных целей. Ежегодно в ней принимают участие представители разных регионов России, среди докладчиков – ученые из ведущих российских и зарубежных ВУЗов.

Форма участия в конференции: очная. Языки конференции – русский и английский.

В рамках конференции пройдут:

Тематика конференции:

1. Туризм в условиях новых вызовов
  2. Новые технологии и формы организации в туризме
  3. Развитие туризма в регионах и малых городах России
  4. Территориальный маркетинг
  5. Роль локальных брендов и поведение потребителей в туризме
  6. Агротуризм и гастрономический туризм
  7. Событийный туризм
  8. Роль музеев в туризме
  9. Активный туризм
  10. Вопросы устойчивого развития в туризме

Подача заявок для участия с докладом открыта до 15 мая 2022 года.

>> Ссылка для регистрации <<

Обращаем ваше внимание, что заявки на выступление принимаются только через электронную форму. Прием заявок по электронной почте не осуществляется. Ознакомиться с материалами предыдущих конференций можно на информационной странице. Если у вас есть предложения о сотрудничестве, напишите нам на адрес neteconmsu@gmail.com.

Публикация материалов конференции

По итогам конференции будет издан сборник докладов и кейсов, индексируемый РИНЦ. Если вы хотите, чтобы ваш доклад или кейс был опубликован в сборнике, текст, оформленный в соответствии с требованиями, необходимо прислать до 15 июня на адрес neteconmsu@gmail.com, указав в теме письма "ВТ2022 статья в сборник".

Требования к оформлению статей

Статьи принимаются к публикации только в случае очного участия как минимум одного из авторов в конференции «Владимирский тракт».

Статью, оформленную в соответствии с требованиями, необходимо прислать на адрес neteconmsu@gmail.com не позднее 15 июня 2022 года. В теме письма необходимо указать: ВТ-2022 статья в сборник

Имя файла: 2022_ВТ_Статья_ФамилияИО

Формат файла статьи: MS Word (.doc или .docx)

Оформление: шрифт Times New Roman (12 пт.), межстрочный интервал - полуторный, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1,25

Название статьи и сведения об авторах

Первой строкой в файле размешается название статьи, выравнивание по центру. Под заголовком с выравниванием по правому краю указываются сведения об авторе/ах:

1. полные фамилия, имя и отчество, основное место работы (учебы), занимаемая должность;
  2. ученая степень, звание;
  3. адрес электронной почты.

Далее аннотация (до 100 слов) и ключевые слова (до 8 слов).

Далее название статьи и сведения об авторе/ах на английском языке.

Далее основной текст статьи и список литературы.

Объем статьи

Рекомендуемый объем статьи –  до 25 000 символов (с пробелами, включая список литературы).

Список литературы

Список литературы должен содержать библиографические сведения обо всех публикациях, упоминаемых в статье, и не содержать указаний на работы, на которые в тексте нет ссылок. В списке литературы помещаются сначала публикации на русском языке (в алфавитном порядке), затем публикации на языках, основанных на латинском алфавите (также в алфавитном порядке).

Оформление ссылок

Ссылки на литературу даются в виде в внутритекстовых ссылок следующего формата: [Oliver,1980], [Porter, 1994, p. 45], [Иванов, 2001, с. 20], [Porter, 1994; Иванов, 2001], [Porter, Yansen, 1991b; Иванов, 1991]. Ссылки на работы трех и более авторов даются в сокращенном виде: [Гуриев и др., 2002] или [Bevan et al., 2001]. Ссылки на статистические сборники, отчеты, сборники сведений и т.п. даются в виде: [Статистика акционерного дела..., 1898, с.20], [Статистические сведения..., 1963], [Устав..., 1992, с.30].

Все данные должны иметь сноски на источник их получения, а таблицы и рисунки (включая те, что размещены в приложении) озаглавлены, указан их источник.

Требования к оформлению кейсов для сборника

Возможность подачи кейса открыта для всех желающих.

Кейс, оформленный в соответствии с требованиями, необходимо прислать на адрес neteconmsu@gmail.com не позднее 15 июня 2022. В теме письма необходимо указать:

"Кейс Фамилия ИО"

Имя файла: 2022_Кейс _ФамилияИО

Формат файла: MS Word (.doc или .docx)

Название статьи и сведения об авторах

Первой строкой в файле размещается название кейса, выравнивание по центру. Под заголовком с выравниванием по правому краю указываются сведения об авторе/ах:

Далее название кейса и сведения об авторе/ах на английском языке.

Далее основной текст, список источников и приложения.

Объем кейса

Объем основного текста кейса до 30 тыс. знаков. Объем приложений до 5 страниц.

Оформление ссылок

Статьи и кейсы, не соответствующие требованиям, к публикации не принимаются.

Все присланные материалы проверяются в системе «Антиплагиат», оргкомитет может отказать в публикации при наличии в тексте некорректных заимствований.

Сборники предыдущих конференций:

С уважением,