Открыта регистрация на Седьмую научно-практическую конференцию «Владимирский тракт – дорога к новым технологиям в туризме» (24-26 июня 2021)

VII международная научно-практическая конференция "Владимирский тракт"
Россия, Владимирская область, Агрокультурный комплекс «Богдарня»
24-26 июня 2021 г.

Приглашаем Вас подать заявку на участие с докладом в Седьмой международной научно-практической конференции «Владимирский тракт – дорога к новым технологиям в туризме», проводимой Экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова в Агрокультурном комплексе «Богдарня» (Россия, Владимирская область).

Цель конференции – обеспечить открытую профессиональную площадку для ежегодного обмена опытом с участием экспертов и практиков туристического бизнеса, нацеленных на поиск и развитие эффективных решений и технологий, на активное взаимодействие в сфере локального туризма для достижения поставленных целей. Ежегодно в ней принимают участие представители не менее 5 регионов России, среди докладчиков – ученые из ведущих ВУЗов.

Форма участия в конференции: очная. Языки конференции – русский и английский.

В рамках конференции пройдут:

Тематика секций конференции:

1. Влияние пандемии на туризм:  вызовы и возможности
  2. Новые технологии и формы организации в туризме
  3. Развитие туризма в регионах и малых городах России
  4. Территориальный маркетинг
  5. Роль локальных брендов и поведение потребителей в туризме
  6. Агротуризм и гастрономический туризм
  7. Событийный туризм
  8. Активный туризм
  9. Вопросы устойчивого развития в туризме

Подача заявок для участия с докладом открыта до 15 мая 2021 года

Обращаем ваше внимание, что заявки на выступление принимаются только через электронную форму. Прием заявок по электронной почте не осуществляется.

>> Ссылка для регистрации <<

Ознакомиться с материалами предыдущих конференций можно на информационной странице.

По результатам конференции будет издан сборник докладов, индексируемый РИНЦ, если вы хотите, чтобы ваш доклад был опубликован в сборнике, статью, оформленную в соответствии с требованиями, необходимо прислать до 15 мая на адрес neteconmsu@gmail.com, указав в теме письма "ВТ-2021 статья в сборник".

Требования к оформлению статей

Статьи принимаются к публикации только в случае очного участия как минимум одного из авторов в конференции «Владимирский тракт».

Имя файла: 2021_ВТ_Статья_ФамилияИО

Формат файла статьи: MS Word (.doc или .docx)

Оформление: шрифт Times New Roman (12 пт.), межстрочный интервал - полуторный, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1,25

Название статьи и сведения об авторах

Первой строкой в файле размешается название статьи, выравнивание по центру. Под заголовком с выравниванием по правому краю указываются сведения об авторе/ах:

1. полные фамилия, имя и отчество, основное место работы (учебы), занимаемая должность;
  2. ученая степень, звание;
  3. адрес электронной почты.

Далее аннотация (до 100 слов) и ключевые слова (до 8 слов).

Далее название статьи и сведения об авторе/ах на английском языке.

Далее основной текст статьи и список литературы.

Объем статьи

Объем статьи – до 20 000 символов (с пробелами, включая список литературы).

Список литературы

Список литературы должен содержать библиографические сведения обо всех публикациях, упоминаемых в статье, и не содержать указаний на работы, на которые в тексте нет ссылок. В списке литературы помещаются сначала публикации на русском языке (в алфавитном порядке), затем публикации на языках, основанных на латинском алфавите (также в алфавитном порядке).

Оформление ссылок

Ссылки на литературу даются в виде в внутритекстовых ссылок следующего формата: [Oliver,1980], [Porter, 1994, p. 45], [Иванов, 2001, с. 20], [Porter, 1994; Иванов, 2001], [Porter, Yansen, 1991b; Иванов, 1991]. Ссылки на работы трех и более авторов даются в сокращенном виде: [Гуриев и др., 2002] или [Bevan et al., 2001]. Ссылки на статистические сборники, отчеты, сборники сведений и т.п. даются в виде: [Статистика акционерного дела..., 1898, с.20], [Статистические сведения..., 1963], [Устав..., 1992, с.30].

Все данные должны иметь сноски на источник их получения, а таблицы и рисунки (включая те, что размещены в приложении) озаглавлены, указан их источник.

Публикации по итогам конференции:

Развитие внутреннего и въездного туризма в России и за рубежом. Сборник статей. 2017. >> читать онлайн

Современное состояние и перспективы развития внутреннего и въездного туризма. Сборник статей по результатам четвертой конференции. 2019.  >> читать онлайн

Если вы желаете оказать поддержку мероприятию (информационная или организационная поддержка, спонсорство продукцией, предложение дегустаций и распространения образцов продукции, предложения культурной программы), напишите нам на neteconmsu@gmail.com, мы будем рады обсудить с Вами условия взаимовыгодного сотрудничества.

С уважением,
Оргкомитет конференции «Владимирский тракт – дорога к новым технологиям в туризме»
E-mail: neteconmsu@gmail.com
Сайт: https://www.econ.msu.ru/science/RCNE/vladtrakt2021