IN MEMORIAM Владимир Игоревич Фаминский

2 июня 1958 - 18 ноября 2022

Ушел из жизни Владимир Игоревич Фаминский ( ЭФ'80), заведующий учебно-научной лабораторией изучения экономик стран БРИКС экономического факультета МГУ, заместитель главного редактора журнала "BRICS Journal of Economics".

Владимир Игоревич внес большой вклад в развитие академической среды российской экономики в ходе своей работы в ведущих российских научных журналах - "Вопросах экономики" и "Экономической политике", заложил основы для их интеграции в международное исследовательское пространство.

В последние годы Владимир Игоревич активно занимался новым журнальным проектом экономического факультета МГУ - "BRICS Journal of Economics" ; первые уверенные шаги нашего нового журнала - во многом его заслуга.
В первую очередь благодаря усилиям Владимира Игоревича в прошлом году был реализован один из важных юбилейных проектов: издана книга "Идеи Эконома".

Экономический факульт глубоко скорбит об уходе одного из ключевых сотрудников и приносит соболезнования родным и близким покойного.

Прощание с Владимиром  Игоревичем  состоится 20.11.  в 11.00 в Малом зале Троекуровского кладбища (Рябиновая ул.,24А), похороны -   в 11.30-12.00 на Востряковском кладбище.

19 ноября 2022