Заместитель декана ЭФ Олег Буклемишев выступил на заседании Комитета по интегрированной отчетности с докладом об опыте составления отчетности об устойчивом развитии на Экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова

Заместитель декана ЭФ Олег Буклемишев  выступил на заседании Комитета по интегрированной отчетности с докладом об опыте составления отчетности об устойчивом развитии на Экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова

25 марта состоялось заседание Комитета по интегрированной отчетности на тему  «Интегрированная и нефинансовая отчетность
в государственном / общественном секторе».

В рамках мероприятия рассмотрены следующие вопросы:

• Какова релевантность и ожидаемые выгоды для государственного управления, корпоративного управления организациями общественного сектора и компаний с государственным участием, а также устойчивого общества от внедрения интегрированной и нефинансовой отчетности в государственном / общественном секторе?
  • С какими вызовами сталкивается государственный / общественный сектор в ходе реализации интегрированной и нефинансовой отчетности?
  • Какую роль могут сыграть интегрированное мышление и интегрированная отчетность в развитии российского государственного / общественного сектора?

С докладами выступили:

• Олег Буклемишев, заместитель декана по международным связям, Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова ( доклад«Об опыте составления отчетности об устойчивом развитии на Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова»)
  • Андрей Бетин, заместитель губернатора (доклад  «Нижегородская область ESG-трансформация Нижегородской области»)
  • Елена Бойцова, директор департамента финансового аудита, Счетная палата Российской Федерации, Денис Стрижеусов, заместитель директора Департамента финансового аудита, Счетная палата Российской Федерации («Проблематика ESG отчетности организаций общественного сектора»)
  • Владимир Горчаков, руководитель группы оценки рисков устойчивого развития, АКРА («О роли нефинансовой отчетности в оценке рисков устойчивого развития»)
  • Дмитрий Зайцев, аудитор, Счетная палата Российской Федерации ( доклад  «Цели и задачи Счетной палаты РФ в содействии реализации ЦУР и организации ESG аудита»
  • Петр Каракчиев, начальник управления международного сотрудничества, АК «АЛРОСА» ( «Практика Группы АЛРОСА в области устойчивого развития»)

Запись встречи доступна по ссылке >>>

25 марта 2022