Проект платформы электроавиации МГУ представлен на МАКС-2021

24 июля на XV Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021 в рамках конференции, организованной Московским инновационным кластером и рабочей группой «Аэронет» Национальной технологической инициативы, состоялась презентация проекта платформы для разработки и производства электрических летательных аппаратов.
Проект представил Алексей Алтухов, сотрудник кафедры экономики инноваций Экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, директор стартапа "Архангел Экосистема" - резидента Научного парка МГУ.
Акцент в выступлении был сделан на двух инновационных летательных аппаратах, разрабатываемых в рамках проекта – электрическом крыле вертикального взлета и посадки "Архангел" и электрофицированном вингсьюте "Альбатрос".

Проект стал единственным представителем МГУ на стендах МАКС-2021.

24 июля 2021