Четвертый Российский экономический конгресс

21-25 декабря 2020 года в онлайн-формате состоялся четвертый  Российский экономический конгресс (РЭК-2020), организаторами которого являются Новая экономическая ассоциация (НЭА), Институт экономики РАН, Экономический факультет и Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова.

РЭК - крупнейший и наиболее представительный форум российских экономистов, объединяющий на общей дискуссионной площадке все основные направления и школы современной экономической мысли России.

Открытие Четвертого Российского экономического конгресса состоялось 18 декабря. Cпикеры открытия:

президент НЭА , член-корреспондент РАН Р.С. Гринберг и сопредседатели Организационного и Программного комитетов:

В.М. Полтерович (ЦЭМИ РАН),
декан ЭФ А.А. Аузан,
М.Ю.Головнин ( Институт экономики РАН),
А.Я. Рубинштейн (ИЭ РАН, Государственный институт искусствознания),
Е.Т. Гурвич (Экономическая экспертная группа) и
А.Д.Некипелов (Директор Московской школы экономики МГУ).

Видеозапись трансляции открытия >>>

На 22 конференциях выступили 850 докладчиков, проведено более 200 сессий и круглых столов.

Доклады студентов и аспирантов экономического факультета МГУ признаны лучшими на своих сессиях Конференции молодых ученых, прошедшей 25 декабря 2020 г. в рамках РЭК-2020.

Видеозаписи «Круглых столов» РЭК-2020 размещены на YouTube канале «РЭК-2020»

На сайте Новой экономической ассоциации опубликованы сборники материалов тематических конференций РЭК-2020

Научный отдел
28 декабря 2020