Премия имени Д.Г. Плахотной в 2020

В соответствии с «Положением о порядке присуждения Премии имени Д.Г. Плахотной экономического факультета МГУ за успехи в исследованиях и реализацию инициатив, связанных с вопросами экономической кооперации граждан» был проведен конкурс студенческих работ - ВКР.

К участию в конкурсе на присуждение Премии имени Д.Г. Плахотной были выдвинуты выпускные квалификационные работы следующих студентов:

1) Куликова А.С.  "Факторы, влияющие на решение потребителей об использовании шеринговых сервисов: на примере шеринга одежды в России", научный руководитель - профессор Шерешева М.Ю.

2) Миронова О.М.  "Роль онлайн отзывов в формировании доверия потребителей к шеринговым сервисам", научный руководитель - профессор  Шерешева М.Ю.

3) Борисова Е.А. "Институциональное доверие как фактор развития шеринговых платформ", научный руководитель - доцент Никишина Е.Н.

Премия имени Д.Г. Плахотной в 2020 году присуждена Борисовой Е.А.

Поздравляем победителя и научного руководителя!

Дина Григорьевна работала на факультете с 1967 года - сначала на кафедре политической экономии, а затем - на кафедре прикладной институциональной экономики. Она - автор многообразных курсов, нескольких книг и учебных пособий. Многие поколения студентов факультета были учениками этого талантливого преподавателя и очень яркого человека.
С 1991 года Дина Григорьевна стала идеологом, методологом, пропагандистом Движения кредитной кооперации в России, под ее руководством окрепло новое для России сообщество, соответствующее принципам и нормам жизни гражданского общества, вошедшее в международное Движение кредитных союзов.

Научный отдел
03 сентября 2020