Опубликовано исследование РИД, ЭФ МГУ и «Деловой России» о корпоративном управлении в средних российских непубличных компаниях

В 2019 году Российский институт директоров, экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова и общероссийская общественная организация «Деловая Россия» провели совместное исследование «Практика корпоративного управления в средних российских непубличных компаниях», отчет о результатах которого опубликовали на днях.
Исследование показывает возрастание интереса собственников непубличных компаний к корпоративному управлению, причем не по принуждению, а добровольно. Как отметил декан экономического факультета МГУ А.А. Аузан, «видно, что средние компании имеют большой потенциал для развития корпоративного управления, даже если сегодня многие из них рассматривают его не системно, а с узко прагматических позиций».
Со стороны экономического факультета МГУ в исследовании принимали участие директор Центра системных трансформаций Михаил Кузнецов и заведующий лабораторией финансовой грамотности Ростислав Кокорев.

Отчет о результатах исследования
«Деловая Россия» об исследовании