Вышел специальный номер научного электронного журнала экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова «Население и экономика»

23 апреля вышел специальный номер научного электронного журнала экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова «Население и экономика».

«Что после? Заметки об ожидаемых последствиях пандемии COVID-19 для населения и экономики России и мира».

Номер будет постоянно пополняться научными статьями и заметками. Окончание приема статей для публикации в специальном номере - 15 мая 2020 г

Наша главная цель — открыть научную площадку для размышлений о последствиях пандемии для населения и экономики в России и мире. Пусть пока еще трудно делать окончательные выводы, многие события еще не произошли, данных катастрофически не хватает. Однако научное сообщество должно как можно раньше начать дискуссию о последствиях пандемии, чтобы успеть своевременно или даже превентивно реагировать на изменения в тех случаях, когда это возможно, дабы реализовался лучший сценарий из вероятных.

Обновление 30 апреля

В специальном номере научного электронного журнала «Население и экономика», посвященном последствиям пандемии COVID-19 для населения и экономики России и мира, появились новые статьи.

Обновление 1июня

В специальном номере научного электронного журнала «Население и экономика», посвященном последствиям пандемии COVID-19 для населения и экономики России и мира, появились новые статьи:

Sergey A. Afontsev World crisis: paradoxes of analysis and scenario options for development
Irina E. Kalabikhina, Alexander N. Panin Spatial choreography of the coronavirus

01 июня 2020