Декан ЭФ, профессор А.А. Аузан выступил на II Владикавказском экономическом форуме «Состояние и перспективы развития экономики региона»

Декан ЭФ,  профессор А.А. Аузан выступил на II Владикавказском экономическом форуме «Состояние и перспективы развития экономики региона»

Ключевая тема форума: «Состояние и перспективы развития экономики региона».
В этом году Форум посвящен двум знаменательным событиям: 115 лет исполняется Николаю Александровичу Цаголову и  50 лет - факультету экономики и управления СОГ. Организаторы Форума – СОГУ им. К.Л. Хетагурова и Правительство Северной Осетии.

Форум стал  площадкой для прямого диалога всех субъектов создаваемой цифровой экономики в масштабах не только Северной Осетии, но и в рамках интеграции экономики городов и регионов в цифровую экономику страны.

Первый день Форума – 20 декабря – был посвящен секционной работе. Темы – «Проблемы развития реального сектора Северной Осетии», «Бизнес и кадровый голод», «Регулирование расходования финансовых средств на нацпроекты», «Брендирование Республики Южная Осетия». В рамках Форума состоялись круглые столы, где обсудили роль внешнеэкономического потенциала в развитии региона, проблемы природопользования и создание туристического кластера. В работе каждой секции участвувал глава профильного ведомства.

21 декабря состоялось пленарное заседание. Модератором выступил ректор СОГУ Алан Огоев, среди участников дискуссии – Председатель Правительства Таймураз Тускаев, декан ЭФ Александр Аузан, директор департамента Министерства РФ по делам Северного Кавказа Сослан Абисалов, генеральный директор ВТЦ «Баспик» Сослан Кулов.

" Я ученик осетина, — с этих слов началась встреча Председателя Парламента Алексея Мачнева с профессором, деканом экономического факультета МГУ Александром Аузаном. – Не почтить память моего учителя Николая Александровича Цаголова я не мог, именно поэтому я сегодня здесь, в Осетии."
Александр Аузан подчеркнул неоценимое значение научного наследия Николая Александровича в становление и развитие отечественной экономической мысли и сообщил, что портрет крупнейшего теоретика и мыслителя встречает сегодня будущих экономистов при входе на ЭФ МГУ. Подробнее   - на портале Cеверной Осетии Gradus. Pro  и  на сайте СОГУ.

22 декабря 2019