Завершилась работа ежегодной научной конференции «Ломоносовские чтения-2019. Экономические отношения в условиях цифровой трансформации»

15-19 апреля на экономическом факультете МГУ состоялась ежегодная научная конференция «Ломоносовские чтения-2019. Экономические отношения в условиях цифровой трансформации».

В рамках Конференции состоялись секционные заседания в рамках 12 тематических направлений в соответствии с Программой конференции. Участие в Конфренции приняли более 800 человек, в программе заявлено 464 доклада.

Подробная информация на странице Конференции

15  апреля были проведены две панельные сессии в рамках пленарного заседания:

Панельная сессия 1. Международная конкуренция в цифровом мире

Модератор: Аузан А.А., декан ЭФ МГУ, Курдин А.А., зам.декана по научной работе ЭФ МГУ

Докладчики:

1. Афонцев С.А., чл.-корр.РАН, зав.кафедрой мировой экономики ЭФ МГУ, зав. отделом экономической теории ИМЭМО РАН, «Мировая экономика перед угрозой торговых войн»
  2. Глазьев С.Ю., академик РАН, зав.кафедрой теории и методологии государственного и муниципального управления ФГУ МГУ, советник Президента РФ, «Цифровая революция в денежном обращении как фактор конкурентоспособности национальной экономики»
  3. Григорьев Л.М., главный советник руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ, научный руководитель Департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, «Перестройка мировой торговли: от Архидама до Трампа»
  4. Кнобель А.Ю., директор Института международной экономики и финансов ВАВТ Минэкономразвития РФ, «Торговые войны в контексте современных трендов глобализации»

Панельная сессия 2. Цифровые предприятия в аналоговой среде

Модератор: Шаститко А.Е., зав.каф. конкурентной и промышленной политики ЭФ МГУ, директор Центра исследований конкуренции и экономического регулирования РАНХиГС

Докладчики: