Старший преподаватель кафедры народонаселения А.А. Илимбетова приняла участие в Международном форуме «Будущее сферы труда: достойный труд для всех»

Старший преподаватель кафедры народонаселения, к.э.н. Айсылу Амировна Илимбетова приняла участие в Международном форуме «Будущее сферы труда: достойный труд для всех», который проходил в г.Уфе  4-5 февраля 2019 года.  Форум был приурочен к 100-летию образования Международной организации труда и 100-летию Республики Башкортостан.

А.А.Илимбетова выступила в рамках пленарной дискуссии «Гендерное равенство – неотъемлемая характеристика достойного труда» с докладом на тему «Участие женщин России в STEM-бизнесе (на примере Москвы и республики Башкортостан). Были озвучены результаты анализа статистики по предпринимательству в России, выделены наукоемкие сферы, определена гендерная специфика российского бизнеса. Особый интерес участников вызвала статистика по видам деятельности и различия в структуре женского предпринимательства в Москве и республике. Участники дискуссии обсудили трудности в привлечении женщин в наукоемкое предпринимательство (STEM-бизнес) и сформулированы предложения для преодоления этих трудностей.

Официальная страница Форума: https://decentwork.ru/mt/

Презентация А.А. Илимбетовой: >>>>>>