Заведующая кафедрой народонаселения И.Е.Калабихина выступила на Совещании Статкомитета СНГ по вопросам статистики молодежи

Заведующая кафедрой народонаселения И.Е.Калабихина выступила на Совещании Статкомитета  СНГ по вопросам статистики молодежи

Заведующая кафедрой народонаселения И.Е.Калабихина выступила с приглашенным докладом «Молодежные показатели в системе индикаторов старения населения в контексте достижения ЦУР»  на Совещании по вопросам статистики молодежи, организованном 5-6 декабря 2018 года в г. Москве Статкомитетом СНГ в рамках сотрудничества с Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА).
В совещании приняли участие представители национальных статистических служб государств – участников СНГ, ЮНФПА, ЕЭК ООН, российские эксперты в области социально-демографической статистики.
Обсуждалась сложившаяся практика стран Содружества по мониторингу положения молодых людей и международные рекомендации по статистике в свете Целей устойчивого развития на период до 2030 года.

05 декабря 2018