Форум «Цифровизация-2018»

Экономический факультет принял участие в работе Всероссийского научно-практического форума с международным участием «ЦИФРОВИЗАЦИЯ-2018», состоявшегося 3-5 декабря 2018 г.

Экономический факультет представил цифровые продукты (интерактивный учебник по финансовой грамотности; информационное моделирование бизнес-процессов, бенчмаркинг, бизнес-симуляторы)  на Выставке цифровых решений в Ломоносовском корпусе МГУ 3-4 декабря.

4 декабря в рамках секции "Цифровая экономика: новые тенденции и возможности для России" состоялись сессии "Цифровая промышленность", "Цифровое здравоохранение", "Умные города и умные регионы", "Цифровые технологии в биотехнологиях и сельском хозяйстве"; экспертная дискуссионная сессия "Цифровизация отраслей экономики и цифровые стратегии бизнеса", лекция проректора СПбГУ А.Боровкова "Цифровая промышленность на основе цифровых двойников".

5 декабря состоялся Научный семинар по исследованиям цифровой экономики, на котором были представлены доклады профессоров А.А. Аузана и М.И. Лугачева, а также были подведены итоги работы секции "Цифровая экономика: новые тенденции и возможности для России" на Форуме "Цифровизация-2018".

Научный отдел
06 декабря 2018