11 октября 2018 г. состоялась Вторая ежегодная научная конференция консорциума журналов экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Конференция была открыта панельной дискуссией на тему «Основные траектории развития российских научных журналов по экономическим наукам» с участием гл. редактора «Вопросов экономики» Андрея Яновича Котковского, авторов одного из ведущих журнальных рейтингов Евгения Вселодовича Балацкого (ЦЭМИ, Финансовый университет) и Натальи Александровны Екимовой (Финансовый университет), редактора «Вестника Московского университета. Серия 6. Экономика» Марины Юрьевны Шерешевой (МГУ), зам. гл.редактора журнала «Научные исследования экономического факультета. Электронный журнал» Леонида Арнольдовича Тутова (МГУ), гл.редактора журнала «Население и экономика» Ирины Евгеньевны Калабихиной (МГУ) и профессоров экономического факультета МГУ.

В течение дня проходили заседания секций по 6 направлениям, на которых обсуждались актуальные вопросы методологии экономической науки, цифровизации экономики, отраслевой экономики, макроэкономического моделирования,  устойчивого развития, демографии и социальной политики.

Завершилась конфренция ключевым докладом одного из основателей Международного общества новой институциональной экономики (ISNIE)  Клода Менара (Claude Menard), который представил выступление на тему "How do institutions face technological changes? The key role of meso-institutions".

Фотоотчет о мероприятиии (открыть полный фотоотчет)

Научный отдел
15 октября 2018