ЭФ МГУ на VIII Всероссийском фестивале науки

12-14 октября состоялся VIII Всероссийский фестиваль науки. Экономический факультет был представлен на нескольких площадках: Шуваловский корпус, РАН, корпус ЭФ МГУ.

Сотрудники и аспиранты факультета провели деловые игры, викторины, круглые столы и другие мероприятия для школьников, студентов и всех желающих на выставочном стенде ЭФ в Шуваловском корпусе МГУ. Особый интерес у школьников вызвал процесс проверки подлинности банкнот с помощью ультрафиолетового и инфракрасного датчиков, а также викторины и настольная игра по цифровизации отраслей экономики, воркшоп по профессиям будущего, стратегическая игра MARGINGAME, квест-игра "Деньги работают". Многие посетители Фестиваля на центральной площадке приняли активное участие в деловой игре по истории денег, дискутировали о вопросах демографии, обсудили важность финансовой грамотности населения и посетили лекции наших преподавателей в рамках Фестиваля науки. Профессора Осипов Ю.М., Антипина О.Н., Лапидус Л.В., доцент Ломкин А.В. прочитали интересные научно-популярные лекции в лектории Центральной площадки.

12-13 октября также состоялся ряд мероприятий на собственной площадке факультета. Школьники и студенты приняли участие в круглом столе "Цифровой менеджмент: место человека в цифровой экономике", Science slam "Управленческие игры", онлайн-тестировании уровня английского языка и интерактивном семинаре "Портрет молодого ученого. Увлекательная научная дискуссия развивалась на трех научных мероприятиях факультета, ориентированных на молодых специалистов и экспертов в своей отрасли, а именно на круглом столе по вопросам развития малых городов, конференции о будущем сферы труда в цифровой экономике и на международной конференции, посвященной национальной экономической безопасности.

14 октября старший преподаватель Иванов В.В. участвовал в научно-популярном лектории "Важные вещи" в "Золотых мозгах" (РАН) , где наряду с психологом, психотерапевтом и медиком говорил о любви.

Все состоявшиеся мероприятия факультета указаны в программе Фестиваля науки на собственной площадке и в Шуваловском корпусе.

Научный отдел
15 октября 2018