Открылась работа ежегодной научной конференции Ломоносовские чтения-2018 на тему «Цифровая экономика: человек, технологии, институты»

16 апреля состоялось открытие ежегодной научной конференции Ломоносовские чтения-2018 «Цифровая экономика: человек, технологии, институты». Пленарное заседание состояло из двух панельных сессий. Первая сессия была посвящена анализу институциональных и технологических основ цифровой экономики, вторая - вопросам внедрения цифровой экономики в российскую реальность.

16-23 апреля проводятся заседания в рамках 12 тематических направлений и специальных мероприятий в соответствии с Программой конференции.

Ниже представлены презентации докладчиков Пленарного заседания.

Панельная сессия 1. Институциональные и технологические основы цифровой экономики

1. Тамбовцев В.Л., д.э.н., проф., г.н.с. экономического факультета МГУ, «Технологии и институты»
  2. Козырев А.Н., д.э.н., главный редактор журнала «Цифровая экономика», «Трансакционные издержки и прогнозирование в цифровой экономике»
  3. Колганов А.И., д.э.н., проф., зав. лабораторией сравнительного исследования социально-экономических систем экономического факультета МГУ, «Структура российской экономики: потенциал адаптации цифровых технологий»