Доцент кафедры экономики инноваций Елена Тищенко выступила на VII ежегодной отраслевой конференции «Технический заказчик и проектировщик атомной отрасли» в Сочи Доцент кафедры экономики инноваций Елена Тищенко выступила на VII ежегодной отраслевой конференции «Технический заказчик и проектировщик атомной отрасли» в Сочи.
Ежегодная отраслевая конференция «Технический заказчик и проектировщик атомной отрасли» посвящена вопросам стратегического развития и цифровой трансформации строительного комплекса атомной отрасли.
В работе конференции приняли участие руководство Госкорпорации «Росатом», Отраслевого центра капитального строительства (ОЦКС), более 200 представителей служб технического заказчика и проектных организаций, входящих в контур управления Госкорпорации «Росатом». В числе приглашенных спикеров - эксперты отраслевой Программы TCMN, представители российского отделения Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга (AACE International), МГУ им. М.В. Ломоносова, ПАО «Газпром нефть» и Агентства стратегических инициатив.
Конференция носила стратегический характер, так как ставила задачу объединить усилия целого ряда организаций, задействованных в реализации инвестиционно-строительных проектов Росатома. «Выполнение большого объема заказов по строительству АЭС – это сложнейшая задача, которую нам предстоит решать сообща в условиях глобальных вызовов и изменений», - сказал в приветственном слове генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв. По его словам, успешная реализация проектов по сооружению атомных станций в России и за рубежом сравнима по важности и значению с реализацией «первого атомного проекта».
Подробно о конференции - на сайте Отраслевого центра капитального строительства Росатома
Презентация Е. Тищенко

05 апреля 2018