Видеомост «Международный день мигранта-2017: История миграций»

Кафедра народонаселения ЭФ МГУ и Центр миграционных исследований провели 15 декабря 2017 Видеомост «Международный день мигранта-2017: История миграций», посвященный Международному дню мигранта, введенному по предложению Генеральной Ассамблеи ООН в 2000 году. В плодотворном диалоге участвовали коллеги, находящиеся в аудитории экономического факультета: Валентина Михайловна Моисеенко (Москва, Россия), главный научный сотрудник лаборатории экономики народонаселения и демографии ЭФ МГУ, доктор экономических наук, профессор, Мадина Таймуразовна Чеджемова (Москва, Россия), Советник по правовым вопросам УВКБ ООН, Представительство Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в Российской Федерации, Ольга Геннадьевна Поздоровкина (Москва, Россия), Представитель Бюро МОМ в Москве, Дмитрий Вячеславович Полетаев (Москва, Россия), к.э.н., Директор Центра миграционных исследований, ведущий научный сотрудник Института народнохозяйственного прогнозирования Российской Академии наук; Ирина Евгеньевна Калабихина (Москва, Россия), д.э.н., профессор, заведующая кафедрой народонаселения экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. А также участники, подключившиеся дистанционно: Ирина Николаевна Молодикова (Центрально-Европейский университет, Будапешт, Венгрия), руководитель проекта «Миграция и безопасность на постсоветском пространстве», Кирилл Александрович Быков (Вологда, Россия), старший научный сотрудник частного музея «Музей дипломатического корпуса», Марк Соломонович Тольц (Университет Иерусалима, Израиль), профессор, Наталья Святославна Зайберт (Санкт-Петербург, Россия), директор консультационного центра по миграционному законодательству Санкт-Петербургского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Тереза Альбано (Вена, Австрия), Советник по экономическим вопросам из Бюро координатора ОБСЕ по экономической и экологической деятельности, Даврон Мансурович Мухамадиев (Будапешт, Венгрия), координатор  программ по вопросам здравоохранения Европейского офиса Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Ольга Ивановна Молкина (Санкт-Петербург, Россия), координатор Международного проекта солидарности «Над нами Красный Крест».

Запись видеомоста:

В ближайшее время будут выполнены английские субтитры ко всем выступлениям.

15 декабря 2017