Команда МГУ победила на конкурсе «Экономика 2030» в рамках ПМЭФ'17

Команда МГУ победила на конкурсе «Экономика 2030» в рамках  ПМЭФ'17

На конкурсе «Экономика 2030», состоявшемся в рамках Петербургского международного экономического форума -2017 с участием четырех команд ведущих университетов России – Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного экономического университета и НИУ Высшая школа экономики, победу одержала международная студенческая команда МГУ имени М.В.Ломоносова.

Команды - участницы состояли из семи человек, включая руководителя команды из числа профессорско- преподавательского состава вуза, трех российских и трех зарубежных студентов. Каждая команда готовила презентацию на тему «Экономика 2030» и публично презентовала свое видение экономики будущего.

Лучшей, как по результатам интернет-голосования, так и  по мнению профессиональных экспертов, так была признана презентация команды МГУ на тему «Экономика России 2030 через призму глобальных трендов». В числе экспертов, участвовавших в обсуждении выступлений команд, была помощник Генерального секретаря Организации Объединенных Наций, директор Регионального бюро по странам Европы и СНГ, Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) Джихан Султаноглу.

МГУ получил 51% голосов, СПбГУ - 7%, СПбГЭУ - 16%, ВШЭ - 24%.
Сертификат команде-победителю вручил Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев.

Состав команды МГУ: студенты экономического факультетаimage

а также доктор экономических наук, профессор кафедры экономики инноваций Экономического факультета МГУ Лариса Владимировна Лапидус ( она же - руководитель команды).

Команда-победитель получила право отправиться на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов для руководства Форсайтом профильной платформы «Экономика и предпринимательство. Драйверы будущего».

02 июня 2017