Выступление Калабихиной И.Е на совещании Статкомитета СНГ

Профессор кафедры народонаселения экономического факультета МГУ Калабихина И.Е.  выступила на совещании Межгосударственного статистического комитета Содружества Независимых Государств (Статкомитет СНГ) по вопросам устойчивого развития, молодежной и гендерной статистики  6 декабря 2016 года с докладом «Значение статистических публикаций по различным социально-демографическим группам населения: взгляд пользователя».

В совещании принимали участие представители Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и Отдела статистики Европейской экономической комиссии ООН. Обсуждались следующие вопросы:

• 2-ое издание статистического сборника и буклета «Молодежь в Содружестве Независимых Государств: статистический портрет»',
  • Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года - гендерный и молодежный аспекты: доступность статистических данных в государствах - участниках СНГ, проблемы и перспективы развития, приоритеты в развитии статистики с учетом региональных и национальных особенностей;
  • Бедность и неравенство: возможности и перспективы национальных статистик в государствах - участниках СНГ;
  • Проект Руководства по гендерной статистике применительно к региону СНГ.

06 декабря 2016