Научно-практическая конференция «Кредитная кооперация 2.0 – Прокладывая путь в будущее»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе научно-практической конференции «Кредитная кооперация 2.0 – Прокладывая путь в будущее».

Конференция пройдет в онлайн/оффлайн формате 23 октября 2023 г. на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова

(г. Москва, Ленинские горы, 1, строение 46, 3 учебный корпус, ауд. П-6).

Участие в конференции бесплатное.

Научно–практическая конференция «Кредитная кооперация 2.0» - площадка, направленная на выработку стратегии развития кредитной кооперации, обмена лучшими практиками работы по цифровой трансформации бизнес-модели кредитных кооперативов.

Организаторы: экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова и Ассоциация развития кредитной кооперации.

Партнеры: Лига кредитных союзов, Ассоциация Гардарика, ЮРАКС, Хартия кредитных кооперативов России.

От департамента небанковского кредитования Банка России участвуют:

- Швачко Николай Александрович, начальник отдела разработки законодательных инициатив Управления регулирования Департамента небанковского кредитования Банка России – по вопросу допуска кредитных потребительских кооперативов – реестровой модели;

- Романовский Роман Юрьевич, консультант Департамента небанковского кредитования – по вопросу динамики рынка кредитных потребительских кооперативов и основных трендов 2023 года.

Участники: руководители, специалисты и представители инфраструктуры кредитной кооперации; компании, предоставляющие услуги кредитным кооперативам; представители научной общественности, студенты.

Что будем обсуждать?

Допуск кредитных потребительских кооперативов – реестровая модель

Динамика рынка кредитных потребительских кооперативов и основных трендов 2023 года

Какой будет кредитная кооперация в 2030 году? Сценарии развития сектора.

Как избежать негативных трендов в развитии рынка кредитных кооперативов?

Регулирование, направленное на развитие. Что поменяется с введением реестровой модели регулирования рынка?

Что мешает кредитным кооперативам кооперироваться для построения инфраструктуры рынка?

Гибридные формы кооперации как перспективное направление организации хозяйственной деятельности.

Платежные технологии для кредитной кооперации: невидимые платежи

Проводим общее собрание онлайн: технологии удаленной идентификация пайщика

Как получить прибыль при колебаниях процентной ставки?

Банковское кредитование КПК

Размещение денежных средств КПК в инструменты рынка ценных бумаг

Вопросы нормативного регулирования сектора КПК

Регистрация на конференцию на сайте https://conf.credit-union.ru/