Научный семинар по исследованиям цифровой экономики на тему: «Искусственный интеллект: новые возможности и риски в сфере труда»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в научном онлайн-семинаре по исследованиям цифровой экономики на тему «Искусственный интеллект: новые возможности и риски в сфере труда», который состоится 7 июня 2023 года в 15:00  с трансляцией в YouTube.

Модератор: Курдин Александр Александрович – к.э.н., зам. декана по научной работе ЭФ МГУ

Научный руководитель: Лугачев Михаил Иванович – проф., научный руководитель кафедры экономической информатики ЭФ МГУ

На семинаре выступят:

1. Кожевникова Татьяна Юрьевна, к.э.н., HR эксперт, руководитель службы управления персоналом крупных российских и международных компаний с докладом на тему: «Искусственный интеллект: трансформация HR»
  2. Калашников Михаил Юрьевич, директор Центра организации труда и проектирования экономических нормативов филиала ОАО «РЖД», Епишкин Илья Анатольевич, к.э.н, доцент, директор Российской академии путей сообщения, заведующий кафедрой «Экономика труда и управление человеческими ресурсами», Российский университет транспорта с докладом на тему: «Практики применения технологий искусственного интеллекта в управлении трудовыми ресурсами на железнодорожном транспорте»
  3. Пятница Виктория Григорьевна, HR эксперт, соруководитель программы ДПО «Управление персоналом современной организации» ЭФ МГУ с докладом на тему: «Влияние нейросетей как фактора искусственного интеллекта на рынок труда»

Комментируют доклады:

Разумова Татьяна Олеговна, д.э.н., проф., зав. кафедрой экономики труда и персонала ЭФ МГУ

Бурак Ирина Дмитриевна, к.э.н., доцент кафедры экономики труда и персонала ЭФ МГУ

Информация о прошедших семинарах и презентации докладов размещены на странице семинара по исследованиям цифровой экономики: https://www.econ.msu.ru/science/seminars/digital_economy/

07 июн 2023