Научный семинар по исследованиям цифровой экономики на тему: «Цифровизация российского образования в условиях санкций»

Уважаемые коллеги,

приглашаем вас принять участие в научном онлайн-семинаре по исследованиям цифровой экономики на тему «Цифровизация российского образования в условиях санкций», который состоится 1 марта 2023 года в 15:00.

Ссылка на трансляцию семинара

Модератор: Курдин Александр Александрович – к.э.н., зам. декана по научной работе ЭФ МГУ

Научный руководитель: Лугачев Михаил Иванович – проф., научный руководитель кафедры экономической информатики ЭФ МГУ

На семинаре выступят:

1. Шугаль Николай Борисович, к.э.н., директор Центра статистики и мониторинга образования Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ с докладом на тему: «Цифровая среда в образовательных организациях различных уровней: состояние и риски»
  2. Савицкий Кирилл Леонидович, ведущий эксперт, Лаборатория цифровой трансформации образования, Институт образования НИУ ВШЭ с докладом на тему: «На пути к смарт-образованию: перспективы и риски цифровой трансформации»
  3. Клячко Татьяна Львовна, д.э.н., директор Центра экономики непрерывного образования ИПЭИ РАНХиГС, Григорьев Валерий Юрьевич, к.т.н., в.н.с. ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС с докладом на тему: «Перспективы и риски цифровой трансформации образования: из вчера в завтра (по материалам экспертных интервью)»
  4. Эченикэ Владимир Хосе, к.э.н., доцент кафедры управления рисками и страхования ЭФ МГУ с докладом на тему: «Опыт вынужденного перехода на онлайн обучение и его перспективы: мнения преподавателей»

Комментируют доклады:

Сидоренко Владимир Николаевич, к.э.н., доцент кафедры экономической информатики ЭФ МГУ

Иванов Владимир Владимирович, директор бакалавриата ЭФ МГУ

Информация о прошедших семинарах и презентации докладов размещены на странице семинара по исследованиям цифровой экономики: https://www.econ.msu.ru/science/seminars/digital_economy/