Школа молодых ученых в сфере экономики и управления на площадке Российского общества «Знание»

7 октября 2022 в медиа-студии Российского общества «Знание» в Сочи пройдет Школа молодых ученых в сфере экономики и управления.

Главная тема молодежной научной школы 2022 года - «Устойчивое развитие национальной экономики России в условиях глобальных трансформаций».

Миссия Школы - создание условий для всестороннего гармоничного развития личности и реализации потенциала талантливой молодежи в сфере экономики и управления.

В работе школы молодых ученых традиционно примут участие студенты, магистранты, молодые преподаватели и исследователи современных экономических процессов и управленческих технологий.

Известные ученые-экономисты расскажут будущим исследователям о перспективности профессии, о том, кто такой и чем занимается современный ученый, научат как писать научную работу (от статьи до диссертации), расскажут о последних тенденциях развития экономической науки, а также как меняются современные университеты и многое другое.

Насыщенная программа школы включает открытые лекции, мастер-классы, тренинги. Участие в работе Школы бесплатное. Все выпускники Школы получат сертификаты участников и имеют возможность публикации в сборник трудов мероприятия (РИНЦ).

«Мероприятие направлено на вовлечение молодежи в научно-исследовательскую деятельность и проводится в рамках реализации Указа Президента об объявлении в России Десятилетия науки и технологий», - отметил Декан Экономического факультета Александр Аузан.

В рамках работы школы молодые ученые выступят с докладами о результатах своей исследовательской деятельности.

Организаторы Школы молодых ученых: ESG-лаборатория МГУ им М.В. Ломоносова, Национальное Рейтинговое Агентство (НРА), Финуниверситет при Правительстве РФ, Международный институт информатики, управления, экономики и права.
Научный руководитель Школы молодых ученых, руководитель ESG-лаборатории МГУ, д.э.н., эксперт РАН Христофор Константиниди.

Регистрация очных участников: ayuartyushkova@fa.ru

Трансляция мероприятия: https://vk.com/znanie.krasnodar