COVID-19: Новости факультета COVID-19 Онлайн лекторий ЭФ МГУ Лекторий Дистанционные технологии Дистант

Научный семинар по исследованиям цифровой экономики «Управление строительным комплексом на основе технологии информационного моделирования зданий» Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас 6 октября 2021 г. в 15:00 принять участие в научном онлайн-семинаре по исследованиям цифровой экономики на тему: “Управление строительным комплексом на основе технологии информационного моделирования зданий”.

Модератор: Курдин Александр Александрович – к.э.н., зам. декана по научной работе ЭФ МГУ
Научный руководитель: Лугачев Михаил Иванович – д.э.н., научный руководитель кафедры экономической информатики ЭФ МГУ

Cеминар пройдет в онлайн-формате. Ссылка на трансляцию семинара.

6 октября 2021 г. , 15:00-17:00.

На семинаре выступят (Программа семинара):
  • Широв Александр Александровичпроф., член. Кор., д.э.н., ведущий научный сотрудник кафедры макроэкономической политики и стратегического управления, директор Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, заведующий лабораторией анализа и прогнозирования производственного потенциала и межотраслевых взаимодействий с докладом на тему "Потенциал наращивания макроэкономических эффектов от сооружения объектов капитального строительства за счёт развития крупных национальных строительных компаний"
  • Щербаков Николай Борисович, преподаватель юридического факультета МГУ, Член правления International Construction Law Association, Эксперт НАИКС с докладом на тему "Технологии информационного моделирования: трансформация договорной системы?"
  • Баденко Владимир Львовичд.т.н., профессор СПбПУ Петра Великого, ведущий научный сотрудник лаборатории Центра НТИ «Новые производственные технологии» с докладом на тему "Информационное моделирование для сохранения культурного наследия: портик здания Нового Эрмитажа и скульптуры атлантов"
  • Ядыкин Владимир Константинович, к.э.н., доцент СПбПУ Петра Великого, заведующий лабораторией - Лаборатория "Моделирование технологических процессов и проектирование энергетического оборудования" с докладом на тему "Глобальные вызовы цифровой трансформации: сотрудничество и цифровые активы"

Комментирует доклады:
Тищенко Елена Борисовна, к.э.н., доцент кафедры экономики инноваций ЭФ МГУ

Информация о прошедших семинарах и презентации докладов размещены на странице семинара по исследованиям цифровой экономики: https://www.econ.msu.ru/science/seminars/digital_economy/

06 окт 2021
Научный отдел