COVID-19: Новости факультета COVID-19 Онлайн лекторий ЭФ МГУ Лекторий Дистанционные технологии Дистант

Юбилейная конференция кафедры прикладной институциональной экономики

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в «Юбилейной конференции кафедры прикладной институциональной экономики», которая будет проходить 19-20 ноября 2021 года  на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова в очно-дистанционном формате.

Заявки на участие в конференции с докладами принимаются с 20 июля по 10 октября 2021 года до 23:59 по московскому времени на портале "Конференции МГУ" (Ломоносов).

В 2021 г.  кафедре прикладной институциональной экономики исполняется 20 лет. Конференция будет посвящена обсуждению актуальных исследований в области новой институциональной экономической теории, а также вопросам преподавания институциональной экономики.

Ключевые тематические направления конференции:

1. Методология институциональных исследований
  2. Конкурентная и промышленная политика
  3. Поведенческая экономика
  4. Проблемы кредитной кооперации
  5. Сети и институты
  6. Социокультурная экономика и институциональные изменения
  7. Экономика и право
  8. Экономические и правовые основы интеллектуальной собственности

Отбор докладов на конференцию осуществляется по результатам рассмотрения развернутых тезисов (не более 7 000 знаков с пробелами) или полнотекстовых докладов (не более 40 000 знаков с пробелами) на основе двойного «слепого» рецензирования.

Форма участия в конференции – устные доклады.

Рекомендуемое содержание тезисов:

• Постановка проблемы и краткое объяснение ее значимости и актуальности
  • Краткое описание основных имеющихся результатов, полученных исследователями в данной теме, и вашего личного вклада
  • Объяснение того, каким образом вами были получены данные результаты, а также краткие выводы об их значении для дальнейших работ в этой области и/или перспективы практического применения
  • Список литературы

Шрифт - Times New Roman. Размер шрифта – 12. Междустрочный интервал – одинарный. Красная строка – 1,25 см. Форматирование - выравнивание по ширине. Подробнее о процедуре подачи заявок и их оформлении см.  здесь или на портале "Конференции МГУ" (Ломоносов).

Важные даты:

20 июля: старт приема заявок на выступления с докладом через портал "Конференции МГУ" (Ломоносов)

10 октября: завершение приема заявок для отбора на конференцию

5 ноября: решение программного комитета о принятии / отклонении доклада

19-20 ноября: Конференция

Программный комитет конференции:

Аузан А.А., д.э.н., профессор, декан экономического факультета МГУ, заведующий кафедрой прикладной институциональной экономики ЭФ МГУ

Иванов В.В., старший преподаватель кафедры прикладной институциональной экономики, директор бакалавриата ЭФ МГУ

Кудряшова Е.Н., к.э.н., доцент, заместитель заведующего кафедры прикладной институциональной экономики по учебной работе

Курдин А.А., к.э.н.,  старший научный сотрудник кафедры конкурентной и промышленной политики, заместитель декана по научной работе ЭФ МГУ

Никишина Е.Н., к.э.н., доцент, заместитель заведующего кафедры прикладной институциональной экономики по научной работе

Организационный комитет конференции: