«Экономика на этапе восстановления»: пленарное заседание Ломоносовских чтений экономического факультета МГУ

«Экономика на этапе восстановления»:  пленарное заседание Ломоносовских чтений экономического факультета МГУ

Весной 2021 года мировая экономика стоит на пороге преодоления кризиса, однако многочисленные барьеры ставят под вопрос успех ее восстановления. Обширные стимулирующие программы должны дать временный сильный импульс крупнейшим экономикам, но этот импульс будет недостаточным для возвращения к устойчивому росту и развитию, если он не будет сопровождаться мерами структурной политики, сдерживанием инфляции, сбалансированным ответом на социальные и экологические вызовы.

20 апреля на пленарном заседании Ломоносовских чтений экономического факультета МГУ исследователи разных направлений и школ предложат свои взгляды на перспективы восстановления российской и мировой экономики. Заседание будет транслироваться на YouTube канале ЭФ  и этой странице.

На сессии выступят:

Председатель сессии - декан ЭФ МГУ Александр Аузан.

20 апр 2021