COVID-19: Новости факультета COVID-19 Онлайн лекторий ЭФ МГУ Лекторий Дистанционные технологии Дистант

Открытая дискуссия по теме «Бизнес: добросовестность и смежные понятия. Ответственность инвестора и управление рисками»

Ассоциация российских банков (АРБ) приглашает принять участие в Открытой дискуссии по теме «Бизнес: добросовестность и смежные понятия. Ответственность инвестора и управление рисками», которая пройдет 26 ноября с 11:00 до 13:30 по московскому времени.

Ведет дискуссию Президент АРБ, академик РАН Гарегин Тосунян

Спикеры и эксперты дискуссии:

• Данилов-Данильян Антон Викторович, Сопредседатель «Деловой России», заместитель председателя Общественного совета Минпромторга РФ, председатель Экспертного совета Фонда развития промышленности.
  • Нестик Тимофей Александрович, д.э.н., профессор РАН, и.о. заведующего лабораторией социальной и экономической психологии Институт психологии РАН.
  • Юсупов Эмиль Флюрович, руководитель проекта «Национальная школа инвестора» АРБ.
  • Скворцов Олег Викторович, и.о. Председателя Правления АРБ.

Вопросы для обсуждения:

• насколько и в какой ситуации бизнес ведет себя добросовестно и справедливо?
  • какие должны быть условия, делающие экономически выгодными для бизнеса добросовестное и справедливое поведение?
  • место потребителя, его роль в построении долгосрочных доверительных отношений с бизнесом и государством, лояльность, как критерий доверия,
  • что могут сделать государство и бизнес-объединения для стимулирования бизнеса к добросовестному и справедливому поведению?
  • есть ли особенности в понимании «добросовестности» и «справедливости» применительно к бизнесу?
  • при каких условиях поведение бизнесмена добросовестно и справедливо?
  • роль государства в формировании добросовестного и справедливого поведения бизнеса.

К выступлению приглашены представители Банка России и Российской академии наук, финансовый уполномоченный, уполномоченный при Президента РФ по защите прав предпринимателей. Ссылка на анонс мероприятия.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке http://od.arb.ru/, после чего Вам будут отправлены инструкции для подключения.

26 ноя 2020
Научный отедл