COVID-19: Новости факультета COVID-19 Онлайн лекторий ЭФ МГУ Лекторий Дистанционные технологии Дистант

Научный семинар по исследованиям цифровой экономики

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в научном семинаре по исследованиям цифровой экономики на тему: «Инновационное предпринимательство ИТ-гигантов и цифровая коррозия капитализма», который состоится 7 октября 2020 г. в 15:00 с трансляцией в YouTube.

Ссылка на трансляцию семинара будет размещена здесь 7 октября в 14:50.

Модератор: Аузан Александр Александрович – проф., декан ЭФ МГУ.

Научный руководитель: Лугачев Михаил Иванович – проф., зав.кафедрой экономической информатики ЭФ МГУ

На семинаре выступят (программа семинара):

• Пороховский Анатолий Александрович, д.э.н., профессор, зав.кафедрой политической экономии ЭФ МГУ с докладом на тему «Влияние цифровизации на экономическую теорию капитализма»

• Бузгалин Александр Владимирович, д.э.н., профессор кафедры политической экономии ЭФ МГУ с докладом на тему «Цифровизация  как проявление креативной революции»

• Толкачев Сергей Александрович, д.э.н., профессор, первый зам. зав.кафедрой макроэкономического прогнозирования и планирования Финансового университета при Правительстве РФ с докладом на тему «Цифровая коррозия рынка и капитала в эпоху новой промышленной революции»

• Курдин Александр Александрович, к.э.н., с.н.с. кафедры конкурентной и промышленной политики, зам.декана по научной работе ЭФ МГУ с докладом на тему «Снижение трансакционных издержек - путь к триумфу цифрового капитализма»

Комментирует доклады:

• Скрипкин Кирилл Георгиевич, к.э.н., доцент кафедры экономической информатики ЭФ МГУ

07 окт 2020
Научный отдел