Всероссийская конференция с международным участием «Мегапроекты в социально-экономическом развитии регионов России»

Всероссийская конференция с международным участием  «Мегапроекты в социально-экономическом развитии регионов России»

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской конференции с международным участием «Мегапроекты в социально-экономическом развитии регионов России», которая состоится 21-23 ноября 2019 г. в г. Москве на базе географического и экономического факультетов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова при участии Русского географического общества.

Место проведения:

Москва, Ломоносовский просп., д. 27, корп. 4, Шуваловский корпус МГУ имени М.В. Ломоносова

Регистрация участников: 21 ноября, 9.30-11.00, ауд. А-307

Начало пленарного заседания в 11.00, ауд. А-307

Организационный и программный комитет Конференции

Мегапроекты выступают одним из важнейших факторов современных институциональных, организационных и информационных трансформаций природно-хозяйственных и социо-культурных систем, трендов социально-экономического развития регионов и страны в целом.

Проведение «мегапроектов» стало в России в начале XXI века одной из важных стратегий федеральной власти, подготовка к которым призвана решить две задачи:

а) достойно провести само мероприятие, показав нашу страну (город, территорию) миру в достойном облике;
б) дать импульс региональному развитию – прежде всего, путем модернизации, а порой и глубокой реорганизации городской и региональной инфраструктуры.

Основные темы конференции:
  1. Оценка влияния мегапроектов на социально-экономическое развитие: теория, методы и практика
  2. Экономический и бюджетный эффекты от проведения мегапроектов: полимасштабность оценок
  3. Социальные трансформации в обществе, качество трудовой жизни и мегапроекты
  4. Мегапроекты как фактор развития инфраструктуры территории
  5. Спорт и мегапроекты
  6. Влияние мегапроектов на формирование комфортной среды в городах
  7. Экология и мегапроекты
  8. Взгляд молодых ученых на изучение влияния мегапроектов и мегасобытий на окружающую природную и социально-экономическую среду
Расписание конференции:

20-21.11.2019 – день заезда

21.11.2019 – открытие конференции, пленарные доклады.

22.11.2019 – работа секций. Подведение итогов и закрытие конференции.

23.11.2019 –Экскурсионная программа. День отъезда

Формы участия в конференции

После рецензирования направленные статьи будут напечатаны в сборнике с размещением в научной электронной библиотеке eLIBRARY и наукометрической системе РИНЦ. К публикации принимаются статьи на русском и английском языках. Публикация сборника – 2019 год.

Крайний срок направления статьи для публикации – 10 ноября 2019 года

Язык конференции: русский

Контрольные даты:

10.11.2019 – сроки подачи материалов для публикации в сборнике

15.11.2019 – бронирование гостиницы

Прием заявок и материалов конференции:
  1. Заполнить регистрационную форму (скачать) до 10.11.2019 и отправить по адресу m.d.goryachko@geogr.msu.ru. После этого зарегистрировавшиеся участники получают подтверждающее письмо и официальное приглашение.
  2. Подать тезисы объемом до 4 страниц на русском или английском языках до 10.11.2019 по адресу e-mail: m.d.goryachko@geogr.msu.ru.

Участие в конференции – бесплатное.

Оплата проживания и питания иногородних участников конференции производится за счёт командировочных расходов направляющей стороны.

Список бюджетных мест размещения будет представлен участникам не позднее 15.11.2019 г.

Контактная информация Оргкомитета:

Почтовый адрес: 119991, Россия, г. Москва, Ленинские горы, 1, МГУ имени М.В. Ломоносова, Географический факультет.

Электронный адрес: m.d.goryachko@geogr.msu.ru

Телефон: 89104270780 (моб.), 84959391400 (раб.) Горячко Мария Дмитриевна