IX Всероссийский Фестиваль науки - 2019

С 11 по 13 октября состоится IX Всероссийский Фестиваль науки, главная тема которого – «ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ТАБЛИЦА Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА.». Генеральная ассамблея ООН объявила 2019 год Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Это масштабное событие посвящено 150-летию открытия Периодического закона химических элементов Д.И. Менделеева. Международный год Периодической таблицы химических элементов пройдет под эгидой ЮНЕСКО во многих странах мира – России, Франции, Германии, Испании, США, Японии и других.

Экономический факультет будет представлен на двух площадках Фестиваля: центральной (Шуваловский корпус МГУ) и собственной (корпус экономического факультета). Представители факультета будут проводить лекции, мастер-классы, викторины, круглые столы и другие мероприятия для школьников, студентов и всех желающих.

Предлагаем Вам ознакомиться с программами мероприятий на собственной площадке и в Шуваловском корпусе.

На стенде экономического факультета МГУ будет организован ряд мероприятий, связанных с прикладными аспектами экономики, маркетинга, финансов, демографии.

Экономико-Математическая Школа (ЭМШ) при Экономическом факультете МГУ предлагает почувствовать себя частью экономической науки и разобраться, "что хотят знать экономисты". Участников ждут вопросы на логику, интуицию и чувство юмора, которые отражают области знаний важные для экономистов.  Игра не требует предварительной подготовки и специальных знаний в области экономики, поэтому подойдёт как опытным знатокам экономики, так и тем, кто только хочет начать её узнавать. Данная викторина будет проходить каждый день:  11 октября с 10.00-14.00, 12 октября с 10.00-18.00, 13 октября с 14.00-18.00.

На стенде факультета будут постоянно проходить викторины по финансовой грамотности "Современные финансовые технологии: выгоды и угрозы для твоего кошелька", "Финансовый регулятор".

Школьников также увлечет интерактивная игра-тест для школьников «Живая демография» (11 октября с 16.00 до 18.00 и 13 октября с 11.00. до 13.00). Игра посвящена вопросам современной демографии и народонаселения и викторина по финансовой грамотности для школьников и их родителей.

В рамках мероприятия «Путешествие по карте трендов» (12 октября, 11.00-12.00) школьники познакомятся с картой трендов и узнают многое о трендспоттинге (мониторинге или обнаружении трендов). Представят себя предпринимателями и попробуют найти новые идеи для бизнеса, востребованного в будущем. Самые активные участники получат подарки от компаний-партнёров проекта МАХ на ЭФ МГУ и партнерской программы KinderMBA.

Вход в Дни Фестиваля науки в Шуваловский корпус - свободный, в корпус экономического факультета - свободный при предъявлении документа, подтверждающего личность.

13 окт 2019
Научный отдел