Экспертная панельная дискуссия «Рынок страхования в новых условиях: какие изменения возможны и какие необходимы для его устойчивого функционирования?»

3 июня в 15:00 в аудитории П-6 экономического факультета МГУ состоится экспертное обсуждение «Рынок страхования в новых условиях: какие изменения возможны и какие необходимы для его устойчивого функционирования?».

На экспертном обсуждении планируется обсудить следующие вопросы:

C ключевыми докладами выступят А.А. Крупнов, Е.В. Погребняк, П.А. Самиев, А.Л. Тимаков, В.Х. Эченикэ.

В экспертном обсуждении также примут участие представители руководства Международного финансового центра «Астана».

В силу важных технологических инноваций и изменения конкурентного ландшафта глобальный страховой сектор уже в среднесрочной перспективе может столкнуться с вызовами, ставящими вопрос о его сохранении в привычном для нас виде. Предлагается рассмотреть процессы трансформации, идущие в глобальном страховом секторе, направления его эволюции на 10-15-летнем горизонте, форматы бизнеса и интересы наиболее значимых агентов, в том числе на рынках развивающихся стран. Роль страховых продуктов (в том числе в качестве инвестиционных инструментов) в деятельности международных финансовых центров и вопросы балансирования интересов внутренних и глобальных игроков страхового рынка в рамках МФЦ будут обсуждаться на основании опыта текущей деятельности и перспектив развития МФЦ «Астана».

Андрей Анатольевич КРУПНОВ - директор по отраслевым решениям для страхования компании «КРОК»

Евгений Владимирович ПОГРЕБНЯК - специалист в сфере анализа государственного регулирования и цифровой трансформации, в 2014-2018 гг. заместитель директора департамента макроэкономической политики Внешэкономбанка»

Павел Александрович САМИЕВ - генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром», руководитель аналитического центра «Институт страхования» при Всероссийском союзе страховщиков

Арсений Леонидович ТИМАКОВ  -