Секция «Актуальные проблемы социально-экономического развития ибероамериканских стран» в рамках V Мартианских чтений

Уважаемые коллеги!

Кафедра им. Хосе Марти (научное общество при историческом факультете МГУ) и Лаборатория по изучению социально-экономических проблем развивающихся стран (при кафедре мировой экономики Экономического факультета МГУ) проводят заседание секции «Актуальные проблемы социально-экономического развития ибероамериканских стран» в рамках международной научной конференции ибероамериканистов «V Мартианские чтения», посвящённой широкому кругу тем по истории и современности, экономике, культуре и языкам ибероамериканских стран.

Время и место проведения: 26 марта (вторник) с 14.00 до 17.10 в ауд. 407 (3-й новый учебный корпус здания экономического ф-та МГУ, 4 этаж)

Программа секции «Актуальные проблемы социально-экономического развития ибероамериканских стран»

Руководители секции - Кулаков М.В. (д.э.н.) и Бестолкова Г.В. (к.ф.н.)

1. Кулаков М. В. (д.э.н., профессор ЭФ МГУ имени М.В. Ломоносова)
Тема доклада: “Латиноамериканский экономический вектор разворачивается на Восток”

2. Бестолкова Г.В. (к.ф.н., преподаватель ФИЯР МГУ имени М.В. Ломоносова)
Тема доклада: “Об истоках китайского экономического чуда: португальский Макао”