Международная конференция «Цифровизация Евразии: новые перспективы экономического сотрудничества и развития»

Dear colleagues!

The Department of World Economics of the Faculty of Economics of Lomonosov Moscow State University announces the international conference ‘DIGITALIZATION OF EURASIA’: NEW PROSPECTS FOR ECONOMIC COOPERATION AND DEVELOPMENT.

Detailed information about the conference in English is available at the file or at the Lomonosov Web portal.

Conference Program

---------------------------------------------

Уважаемые коллеги!

Кафедра мировой экономики приглашает Вас принять участие в Международной конференции «Цифровизация Евразии: новые перспективы экономического сотрудничества и развития», которая состоится на экономическом факультете МГУ 28 ноября 2018 г.

Программа конференции

Конференция посвящена обсуждению современных проблем развития цифровой экономики и глобального опыта их решения с акцентом на проблемы международного сотрудничества в сфере осуществления проектов цифровизации экономической деятельности.

По итогам работы конференции планируется издание ее материалов (доклады и тезисы выступлений) в форме электронного издания, а также подготовка рекомендаций для более эффективной реализации потенциала развития цифровой экономики в Российской Федерации и других странах Евразийского экономического союза. Сборник материалов конференции будет индексирован в системе РИНЦ с присвоением ISBN.

Рабочие языки: русский, английский.

Участие в конференции и публикация материалов конференции бесплатные.
Организационный взнос не взимается.
Проезд, проживание (бронирование и размещение в гостиницах) и питание производится за счет средств участников или направляющей стороны.

Требования к оформлению текстов докладов

Участники конференции, чьи заявки одобрены Оргкомитетом, представляют тексты докладов для публикации до 17 декабря 2018.

Докладчики, планирующие выступать на русском языке, представляют аннотацию и основной текст только по-русски. Докладчики, планирующие выступать на английском языке, представляют аннотацию и основной текст только по-английски.

Аннотация – до 100 слов на русском, до 130 слов на английском.

Основной текст доклада - 3000–4500 слов на русском или английском языках.

Структура текста доклада:

1. ФИО автора, место работы и должностьв правом верхнем углу
  2. Название докладаполужирный шрифт, заглавные буквы, выравнивание по центру
  3. Аннотация
  4. Основной текст
  5. Список литературы

Требования к оформлению текста аннотации/доклада:

1. ШрифтTimes New Roman 14 пунктов, выравнивание по ширине
  2. Межстрочный интервал1,0