Фестиваль науки-2018

С 12 по 14 октября состоится VIII Всероссийский фестиваль наукиГлавная тема Фестиваля науки 2018 года – «МЕГАСАЙНС: РОССИЯ В МИРЕ – РОССИЯ ДЛЯ МИРА». Мегасайнс-проекты – научные установки национального и мирового масштаба для решения принципиально новых фундаментальных и прикладных задач. Результат развития программы Мегасайнс – это работы мирового уровня, крупные международные программы и публикации в ведущих научных журналах.

Экономический факультет будет представлен на двух площадках Фестиваля: центральной (Шуваловский корпус МГУ) и собственной (корпус экономического факультета). Представители факультета будут проводить лекции, мастер-классы,  викторины, круглые столы и другие мероприятия для школьников, студентов и всех желающих.

Предлагаем Вам ознакомиться с программами мероприятий на собственной площадке и в Шуваловском корпусе.

В рамках Фестиваля Науки 2018 в "Золотых мозгах" - научно-популярный лекторий "Самые важные вещи". В воскресенье, 14 октября, в 17:00 в Синем Зале РАН (Москва, Ленинский проспект, 32А) в окружении психологов, биологов, медиков Владимир Иванов  (ЭФ МГУ) прикоснется циничными экономическими руками к Любви. Неумолимые данные свидетельствуют о том, что люди рационально реагируют на экономические стимулы в делах сердечных. Что такое спрос и предложение на брачном рынке? Чем хороша возможность разводов? Почему женщинам лучше зарабатывать много, но не слишком?

Вход в Дни Фестиваля науки в Шуваловский корпус - свободный, в корпус экономического факультета - свободный при предъявлении документа, подтверждающего личность.

До встречи на Фестивале науки-2018!

14 окт 2018
Научный отдел