Научный семинар «Реалистическое моделирование» на тему «Внешние вызовы как мощный стимул для скорейшей цифровизации финансовой сферы России»

2 марта 2018 года Аналитическое управление Аппарата Совета Федерации совместно с экономическим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова проводят научный семинар «Реалистическое моделирование» на тему «Внешние вызовы как мощный стимул для скорейшей цифровизации финансовой сферы России».

Семинар «Реалистическое моделирование» был основан в 1970-е годы на экономическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Игорем Васильевичем Нитом и Павлом Алексеевичем Медведевым.

С основным докладом на тему «Возможности цифровой экономики для организации международных расчетов» выступит советник Президента Ассоциации российских банков И.Б. Плотников. В работе семинара также примут участие сотрудники кафедры международных финансов Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России, Департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, экономического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и другие эксперты.

Место проведения:

3-ий учебный корпус экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, ауд. П-8.

Начало -  в 15.00.

Контакты: Научный отдел ЭФ МГУ, (495)-939-22-96, nauka@econ.msu.ru