Круглый стол «Финансовая грамотность на школьных уроках математики, информатики, литературы и истории» в рамках Всероссийского фестиваля науки Наука 0+

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в заседании Круглого стола «Финансовая грамотность на школьных уроках математики, информатики, литературы и истории», которое будет проводиться в рамках Всероссийского Фестиваля науки - 2017.
Круглый стол пройдёт 6 октября 2017 г.  в аудитории П6, начало - в 16:00.
Примерная продолжительность - 2 часа.
В ходе заседания планируется обсудить следующие вопросы:
●       Какими знаниями и умениями в области финансовой грамотности должны обладать обучающиеся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования?
●       Как обеспечить формирование знаний и умений в области личных финансов в школе?
●       Целесообразно ли, чтобы финансовая грамотность выступала одним из элементов Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) и Примерных основных образовательных программ (ПООП)?
Планируются короткие выступления представителей экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Министерства финансов Российской Федерации, Банка России, Министерства образования и науки Российской Федерации и авторов нескольких школьных учебников по финансовой грамотности. К обсуждению приглашены известные экономисты, финансовые консультанты, методисты и педагоги системы школьного образования и курсов повышения квалификации, издатели школьных учебников.

Модератор - заместитель декана ЭФ МГУ С.А. Трухачев

Сайт фестиваля