Открытая лекция Лоуренса Котликоффа "Бюджетная устойчивость России"

Экономический факультет МГУ и Российская Экономическая Школа приглашают всех желающих на открытую лекцию:

"Бюджетная устойчивость России"

Спикер - Лоуренс Котликофф (Laurence Kotlikoff), профессор Бостонского университета (США).

Место проведения семинара: Экономический факультет МГУ им. Ломоносова, ауд. П3
Адрес: Ленинские горы, д. 1, стр. 46

Язык мероприятия: английский с синхронным переводом на русский

Регистрация >>>

Аннотация:

В 2013 году Институт Гайдара подготовил подробный расчет «бюджетного разрыва» России, опираясь, где это было возможно, на данные российского правительства. Полученные результаты, опубликованные по ссылке, показали,  что Российский бюджет ожидает очень сложное будущее, несмотря на очень низкий – если он еще положительный - текущий уровень государственного чистого долга. На лекции будет представлен метод расчета «финансового разрыва», в том числе его решающие преимущества перед стандартным учетом бюджетного дефицита. Будет представлено объяснение данных, использованных при измерении бюджетного дефицита в России. Также будут представлены результаты измерений, в том числе их чувствительность в отношении конкретных предположений. Наконец, на лекции будет обсуждаться важность постоянного анализа «бюджетного разрыва» и его использования в анализе того, какое из поколений будет платить за то, что тратит государство.

22 мая 2014