Открытая лекция Василия Ключарева "Нейроэкономика: мозг принимает решения?!"

26 февраля экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова и Экономико-математическая школа  проводят открытую лекцию декана факультета психологии НИУ ВШЭ, ведущего научного сотрудника Университета Базеля Василия Ключарева:

"Нейроэкономика: мозг принимает решения?!"

В последние годы экономические науки, психология и нейробиология объединяются в междисциплинарную область – Нейроэкономику, создающую единую теорию принятия решения человеком. Лекция позволит представителям разных дисциплин получить более глубокие представления о фундаментальных биологических механизмах принятия решений. В ходе лекции мы обсудим краеугольные идеи нейроэкономики, поговорим о нейроэкономических моделях принятия решений, о возможностях предсказать решения или повлиять на них техническими средствами нейробиологии. Лекция также коснется исследований социального влияния на принятия решений проходящих в настоящее время в Москве.

Начало в 19:00.

Аудитория П8 нового корпуса экономического факультета.

Регистрация на лекцию открыта до 25 февраля. >>>

Приглашаются все желающие.