Летний семинар «Современные методы и модели в экономике»

Уважаемые сотрудники экономического факультета,

факультет приглашает вас принять участие в первом летнем семинаре «Современные методы и модели в экономике». Семинар организован экономическим факультетом совместно с докторантами ведущих университетов (Принстон, Стэнфорд, университет Чикаго, Калифорнийский университет в Лос-Анжелесе). Семинар предполагает обсуждение методик преподавания продвинутых тем базовых экономических курсов, обмен преподавательским опытом и нацелен на повышение качества образования на экономическом факультете МГУ.

Даты проведения семинара: 24-29 июня 2013 года.

Семинар состоит из трех блоков «Микроэкономика» (30 ак. часов), «Макроэкономика» (30 ак. часов) и «Анализ данных» (36 ак. часов). Блоки «Микроэкономика» и «Макроэкономика» пройдут параллельно. Кроме того, 27 июня в рамках семинара состоится круглый стол «Преподавание математики экономистам».

Для подачи заявки на участие необходимо до 17 июня пройти регистрацию.

К участию в семинаре приглашаются преподаватели экономического факультета МГУ, магистры и аспиранты (в случае большого числа желающих предпочтение будет отдаваться участвующим в преподавании). Для участия в семинаре требуется базовое владение экономическим и математическим инструментарием. В частности, для блока «Микроэкономика» - базовый курс микроэкономики и теории игр, методы статической оптимизации, для блока «Макроэкономика» - базовый курс макроэкономики, теории вероятностей и математической статистики, для блока «Анализ данных» - базовые курсы теории вероятностей и математической статистики, опыт работы с данными.

Организаторы семинара будут рады ответить на ваши вопросы. Пишите на ef.summer.seminar@gmail.com

Расписание семинара

24 июн 2013