Заместитель директора Центра спортивного менеджмента ЭФ МГУ Сергей Алтухов выступил с докладом на 2-й международной конференции «Global Issues and New Ideas in Sport Management», организованной Всемирной Ассоциацией Спортивного Менеджмента (WASM)

2-я международная конференция «Global Issues and New Ideas in Sport Management», организованная Всемирной Ассоциацией Спортивного Менеджмента (WASM) и Литовским университетом спорта, состоялась 20-23 июня в Каунасе. В работе конференции приняли участие более 200 ученых из 40 стран мира.

Заместитель директора Центра спортивного менеджмента ЭФ МГУ Сергей Алтухов выступил с докладом на панельной дискуссии «Новая холодная война в спорте и менеджмент: последствия допингового скандала в России для спортивного менеджмента и политики» и был модератором секции «Глобализация менеджмента и маркетинга в хоккее с шайбой на конкурентном спортивном ландшафте».

Всемирная Ассоциация Спортивного Менеджмента (WASM) предоставила возможность для ученых со всего мира обсудить на этой конференции предложения с фокусом  на спортивный менеджмент и глобальный спортивный бизнес, специфику развития видов спорта и управление спортивными проектами, особенности спортивной политики и развитие спорта как индустрии развлечений.

Деловой тон дискуссий задали известные ученые: Бренда Питт и Джеймс Джей Чанг (Университет Джорджия, США), Карен Данильчук (Вестерн Университет, Канада), Лоуренс Чалип (Университет Иллинойс, США), Грэхэм Каскелли (Университет Гриффит, Австралия), Джеральд Фриц (Университет Майнца, Германия), Джефф Диксон (Университет технологий Окленда, Новая Зеландия), Петер Мванги (Университет Моунт Кения, Кения) и другие.

Многочисленную делегацию ученых из Китая и Тайваня возглавляли профессор Университета Алитейя Ноа Янг Сю (Тайвань), профессор Университета Спорта Шанхая Донгфенг Лю (Китай) и профессор  Университета Спорта Гуанчжоу Лиангжан Жу (Китай). Выступления китайских ученых вызвали живой интерес делегатов конференции к процессу реализации спортивных реформ в китайском спорте.

Российский спортивный менеджмент был представлен на конференции учеными МГУ имени М.В. Ломоносова, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Университета "Синергия" и РГУФК.

Всемирная Ассоциация Спортивного Менеджмента (WASM) была создана в 2012 году на Тайване и включила в себя все континентальные Ассоциации Спортивного Менеджмента. Миссия этой недавно созданной организации заключается в содействии исследованиям в области спортивного менеджмента, обучению и повышению квалификации, профессиональной практике. WASM предоставляет независимую площадку для международных дискуссий и обсуждения перспектив спортивного менеджмента для Континентальных ассоциаций, Международных спортивных федераций, неправительственных организаций, высших учебных заведений, ученых, студентов, индустрии спортивного менеджмента и профессионалов, национальных ассоциаций и других связанных с ними организаций спортивного менеджмента.

Подробно узнать о работе Центра спортивного менеджмента ЭФ МГУ можно здесь: https://www.econ.msu.ru/programms/busedu/sportmgm/

imageimage

25 июня 2017