Программа повышения квалификации "Спортивный менеджмент"

Наименование модулей программы
Кол-во часов
1
Спорт в современном мире
12
 Заместитель Генерального директора ГБУ "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий г. Москвы", редактор информационно-образовательного портала Sportdiplom.ru, к.э.н, Алтухов С.В.
2
Спортивное право
12
 Заместитель Председателя Экспертного совета по физической культуре и спорту Федерального Собрания РФ, Руководитель Центра по научному обеспечению уголовно-правового воздействия на преступления в сфере спорта, к.ю.н. Сараев В.В.
3
Основы менеджмента в спорте
20
 Председатель Совета ветеранского спорта при Министерстве спорта РФ, председатель ФВС, член IAAF, председатель Комитета ветеранов ВФЛА, мастер спорта, д.э.н, заслуженный профессор МГУ Маршев В.И.
4
Медиа и телекоммуникации в спорте
8
 Обозреватель телеканала "Евроспорт", ведущий программ радио "Спорт", к.п.н. Кондрашов А.В.
5
Ивент-менеджмент
в спорте
6
Финансовый менеджмент спортивной организации
8
 Менеджер Департамента по управлению рисками ОАО "Банк Петрокоммерц", аспирант ЭФ МГУ Агеев В.И.
7
Итоговый контроль
4
Защита групповых проектов
ИТОГО 72 часа аудиторных занятий

Программой предусмотрены мастер-классы с участием ведущих менеджеров профессиональных клубов и спортивных федераций, спортивных журналистов и спортивных психологов.

По окончании обучения слушателям программ выдаются дипломы МГУ имени М.В.Ломоносова установленного образца и сертификаты экономического факультета университета.

Контакты:

Рукводитель программы - д.э.н., заслуженный профессор МГУ Маршев В.И. (vmarshev@mail.ru)

Менеджер программы - Вендило Наталья (vendilonatalia@gmail.com)

Телефон: 8-495-939-28-87, 8-916-557-73-54

E-mails: sport.efmsu@gmail.com, vendilonatalia@gmail.com