Центр спортивного менеджмента ЭФ МГУ: Круглый стол на тему:«Спорт в России и в мире: антимонопольная политика и экономическое регулирование»

Начало: 24 декабря 2013, 15:00, аудитория: П-4

Возрастающая роль и значимость спорта в жизни общества обнажили тему антимонопольной политики в спортивной отрасли и регулировании отношений субъектов, представленных в профессиональном и олимпийском спорте в России и за рубежом. В процессе обсуждения и дискуссии планируется обсудить три вопроса, наиболее актуально стоящих перед российскими спортивными организациями на современном этапе развития спортивной отрасли.

1. Роль антимонопольной политики в регулировании экономических и иных отношений в спорте.
  2. Экономическое регулирование бюджетов и трансферов в профессиональном спорте.
  3. Телетрансляции и реклама в спорте: сбалансированность интересов, проблемы и пути их решения.

Для участия в обсуждении этих вопросов приглашены представители государственных ведомств, ведущие ученые, спортивные руководители, представители СМИ и других субъектов, активно участвующих в развитии спорта:

• Фетисов Вячеслав Александрович - Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, двукратный Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли.
  • Толстых Николай Александрович - Президент Российского футбольного союза.
  • Воробьев Анатолий Иванович – Генеральный секретарь Российского футбольного союза.
  • Виноградов Петр Алексеевич – Секретарь Общественного совета при Министерстве спорта РФ.
  • Кашеваров Андрей Борисович – Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России.
  • Карташов Николай Николаевич - Начальник управления рекламы Федеральной антимонопольной службы России.
  • Клепач Андрей Николаевич - Заместитель министра экономического развития РФ, зав. кафедрой ЭФ МГУ.
  • Березкин Григорий Викторович – Член совета директоров РЖД.
  • Маршев Вадим Иванович – Заслуженный профессор Московского Университета, д.э.н., член Международной федерации легкой атлетики ИААФ, директор ЦСМ ЭФ МГУ.
  • Никифоров Александр Алексеевич – д.э.н., профессор кафедры политической экономии экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.
  • Покрытан Павел Анатольевич – Ученый секретарь Научного совета ЭФ МГУ имени М.В. Ломоносова, д.э.н., профессор.
  • Шаститко Андрей Евгеньевич – Заведующий кафедрой конкурентной и промышленной политики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, д.э.н. профессор.
  • Сараев Владимир Васильевич - Заместитель Председателя Экспертного совета по физической культуре и спорту Комитета Совета Федерации по социальной политике.
  • Магомедов Зиявудин Гаджиевич – Председатель совета директоров «Группы Сумма».
  • Анисимов Дмитрий Львович – Заместитель главного редактора спортивных каналов ВГТРК.
  • Межевич Валентин Ефимович - Заместитель генерального директора по стратегическим коммуникациям ОАО "Российские сети" (Россети).
  • Бобков Дмитрий Алексеевич - Директор Департамента информационной политики и связей с общественностью ОАО "Российские сети" (Россети).
  • Ахтямов Булат Рифович – Заместитель генерального директора АНО «Оргкомитет Объединенной футбольной лиги».
  • Шаповалов Андрей Викторович - Заместитель руководителя аппарата Комитета Совета Федерации по социальной политике.
  • Рогачев Денис Игоревич - Советник по правовым вопросам Министра спорта РФ, заместитель генерального директора РФС.
  • Алтухов Сергей Витальевич – Заместитель генерального директора «Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий» Департамента физической культуры и спорта города Москвы.
  • Прокопец Михаил Александрович - Член Комитета по статусу игроков РФС, судья Спортивного арбитражного суда г. Москва.
  • Агеев Владимир Игоревич – Риск-менеджер департамента рисков ОАО «Банк Петрокоммерц».
  • Сердюков Александр Викторович - Доцент кафедры теории права и сравнитель¬ного правоведения НИУ "Высшая школа экономики".
  • Мельник Тимур Евгеньевич – Старший научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

24 дек 2013