В Институте экономики и менеджмента ТГУ начала работу уникальная для России программа профессиональной переподготовки преподавателей экономики для неэкономических специальностей «Экономика для неэкономистов», реализуемая Фондом Егора Гайдара.
Программу для этого курса разработал экономический факультет МГУ.
43 преподавателя крупнейших сибирских вузов из Томска, Новосибирска, Кемерово, Красноярска, Омска в ближайшие две недели пройдут первый этап обучения по новой программе профессиональной переподготовки «Формирование универсальной компетенции в области экономической культуры у студентов неэкономических направлений и специальностей». Ее уникальность - в том новом содержании, которым могут наполнить свои учебные программы преподаватели экономики, работающие со студентами самых разных специальностей.

Обучение продлится 10 месяцев; слушатели получат диплом МГУ о профпереподготовке.
Подробнее о программе- на сайте ТГУ

21 июня 2019