11 марта 2019 года на экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова проректор по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), лидер-соруководитель рабочей группы «Технет» (передовые производственные технологии) Национальной технологической инициативы (НТИ), руководитель Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии», основатель группы компаний CompMechLab® Алексей Боровков выступил с лекцией «Цифровая промышленность. Цифровой двойник – технология-интегратор, технология – драйвер развития».

Лекция состоялась в рамках программы профессиональной переподготовки для финалистов первого набора конкурса управленцев «Лидеры России». По итогам программы участникам будет присвоена дополнительная квалификации «Мастер делового администрирования» (высший управленческий уровень) – Executive Master of Business Administration (EMBA) по направлению «Долгосрочное экономическое лидерство: институциональная и персональная эффективность».

Модуль программы, связанный с цифровой экономикой, цифровой трансформацией бизнес-процессов и бизнес-моделей открыл декан экономического факультета МГУ, профессор, член экспертного совета при Правительстве РФ Александр Аузан. Установочной лекцией «Цифровая экономика как экономика: институциональные вызовы» Александр Александрович задал тон дальнейшему обсуждению.
Ключевыми темами выступления Алексея Боровкова стали:

11 марта 2019