ЭФ МГУ завершил обучение управленческого состава ГУП «Московский метрополитен»

Завершилось обучение управленческого состава ГУП «Московский метрополитен» по 11 программам дополнительного профессионального образования  по направлениям «Экономика» и «Организация оплаты и нормирования труда».

Руководителем проектов по реализации договоров выступила заведующая Лабораторией прикладного отраслевого анализа, д.э.н., профессор Л.В. Лапидус.

Программы по направлению организация оплаты и нормирования труда, «Разработка целей, KPI и системы вознаграждения по KPI», «Нормирование труда, внедрение системы профессиональных стандартов, совершенствование систем оплаты труда», «Практические рекомендации по организации, нормированию и оплате труда на предприятии», «Оптимизация численности персонала в изменяющихся условиях» были реализованы под руководством заведующей кафедрой экономики труда и персонала д.э.н., профессора Т.О. Разумовой.

Руководство программой «Инвестиционные проекты: разработка и анализ эффективности» осуществляла научный руководитель кафедры математических методов анализа экономики, д.э.н., профессор М.В. Грачева,
программой «Оценка компаний» - д.э.н., профессор кафедры учета, анализа и аудита А.Н. Хорин,
программами «Стратегия», «Моделирование в корпоративных финансах» - д.э.н., профессор кафедры экономики инноваций Л.В. Лапидус,
программами «Инвестиции», «Финансовый менеджмент как основа эффективного управления компанией» - к.э.н., доцент кафедры экономики инноваций Е.Б. Тищенко,
программой «Система казначейства: организация, автоматизация и функции» - к.э.н., с.н.с. кафедры макроэкономической политики и стратегического управления М.Е. Кузнецов.

В реализации программ принимали участие представители профессорско-преподавательского состава экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова:

Сопровождение процесса реализации 11 программ повышения квалификации (15 учебных групп) обеспечивала менеджер Г.И. Дубынина, ведущий инженер Лаборатории прикладного отраслевого анализа.

19 марта 2018