Как быть счастливым... в цифровой экономике?

На экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова прошли два мероприятия, посвященные тематике экономики счастья применительно к реалиям цифровой экономики.

6 декабря 2017 г. состоялся вебинар «Модель счастья в цифровой экономике», на котором были рассмотрены вопросы:

1. Главные привычки счастливых людей в эпоху цифровой трансформации.
  2. Может ли роботизация сделать нас счастливее?
  3. Нужен ли вам «цифровой детокс»?

Запись вебинара доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=MG4qXw2OkAA

9 декабря 2017 г. прошел мастер-класс «Счастье в цифровой экономике», участники которого обсудили вопросы:

1. Цифровые инновации и счастье: есть ли между ними взаимосвязь?
  2. Экономическое поведение и повседневные привычки счастливого человека: что нового?
  3. Как установить потребность в «цифровом детоксе» и как его эффективно осуществить?

В мастер-классе приняли участие аспиранты и сотрудники МГУ имени М.В.Ломоносова, представители бизнеса и вузов России.

Вебинар и мастер-класс провели:

Антипина Ольга (Россия) – д.э.н., профессор, профессор экономического факультета МГУ;

Бенц Юлия (США) - член Экономического Сообщества Детройта, директор консалтинговой компании ILBN INTERNATIONAL, экс-исполнительный директор компании из Fortune 100.

12 декабря 2017